Новости Политика

Перед развалом коалиции нужно было принять решения, которые ждет страна, - Соболев

25 Июля 2014

Об этом сообщил председатель фракции " Батькивщина" Сергей Соболев* на брифинге по итогам заседания фракции, сообщили в пресс-службе "Батькившины", передает Цензор.НЕТ. 

 

Он отметил, что фракция "Батькивщина " заявляет о готовности идти на досрочные выборы, а также сделает все для того, чтобы в следующем парламенте было образовано проевропейское большинство, которое ратифицирует соглашение с ЕС. 

 

По его словам, сегодня в 16.00 на вечернем заседании фракция " Батькивщина" сделает последнюю попытку убедить парламент в необходимости принятия жизненно необходимых для страны решений, " которых требует и страна, и армия, которых требует реальная борьба с российским оккупантом, среди которых, в частности, решение о финансировании армии на сумму 9 млрд, финансирование ключевых расходов бюджета и решения, которые гарантируют получение следующего транша кредита МВФ ". 

 

По мнению Соболева, сейчас ситуация напоминает 1918 год: " Центральная рада. Временно избранный парламент объявляет выборы в законодательный орган УНР. Выборы завершились оккупацией войск Муравьева и исчезновением первых зачатков Украинского Государства. Это вам ничего не напоминает? ". 

 

По словам Соболева, Государственная Дума РФ сейчас проводит закрытое заседание, по итогам которого объявит дальнейший план действий Путина в отношении Украины. 

 

При этом он обратил внимание на обращение РФ к странам мира с требованием предоставить возможность разместить так называемый миротворческий полицейский контингент в зоне падения самолета, сбитого русским оружием, вероятно, по личному приказу Путина. " Мы расцениваем это как факт возможной открытой агрессии, когда уже не стесняясь, Россия будет добиваться введения такого так называемого миротворческого полицейского контингента ", - заявил Соболев. 

 

По его словам, единственное решение украинского парламента, которое могло противостоять российской агрессии, это, во-первых, голосование за ряд законов, которые вносят изменения в Госбюджет о выделении 9 млрд грн Украинской армии, а также изменения о возможности до конца года профинансировать все необходимые меры антитеррористической операции, а в случае введения военного положения - все решения, связанные с военным положением. 

 

Второе, не менее важное решение, отметил председатель фракции, - это принятие целого ряда законов по европейской интеграции в сфере борьбы с коррупцией, прозрачности процедур и т.п., и, как следствие, ратификация соглашения с ЕС. 

Источник: http://censor.net.ua/
<< Предыдущая
Яценюк поставив шах Порошенку
Следующая >>
BBC: Меркель требует срочных санкций для России

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...