Новости Политика

Журналист: Власть нас прослушивала перед акцией Стоп цензуре!

03 Сентября 2012

Перед проведением акции Стоп цензуре! на Всемирном газетном форуме журналистов, которые планировали протест, прослушивали представители власти, сообщил журналист Мустафа Найем, пишет Украинская правда. 

 

«Об этой акции знало четыре человека. И мы никакие детали не обсуждали ни с кем больше. Все эти четыре человека, которым я доверяю как своим родителям. Но мы это обсуждали по телефону. И за три дня до того нам позвонили из администрации президента, в том числе организаторы форума, и спросили: будет ли акция? Откуда они узнали? У нас есть все подозрения, что прослушиваются наши телефоны», - заявил он. 

 

По его словам, количество охраны мероприятия удивляло, а также у охранников были их фотографии с целью не пустить на мероприятие. 

 

«Мы никогда не получали настолько явных доказательств (прослушки), когда из администрации спрашивают, будет ли акция и в чем будет заключаться эта акция. Мы сидели в ряду, впереди меня сидело два человека, сзади сидело два человека, нас постоянно снимали на камеру, плакаты отбирали. Мой плакат вообще украли», - подчеркнул Найем. 

 

Как сообщалось сегодня, 3 сентября, открытие газетного форума в Киеве сопровождалось конфликтом между журналистами и госохраной.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Афера Азарова на 280 мільйонів гривень, або як...
Следующая >>
Китаец собрал копию Lamborghini из металлолома

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...