Новости Политика

Константин Усов объяснил, почему он пошел кандидатом в депутаты от оппозиции

19 Сентября 2012

Вопрос о выдвижении от оппозиции по одесскому округу №134, бывшего спецкора ТВі Константина Усова решался на уровне Арсения Яценюка и Юлии Тимошенко. 

 

Об этом Фокусу сообщил сам кандидат в депутаты. 

 

По словам Усова, на выдвижении от партии настояло руководство политсилы на самом высоком уровне, поскольку ему известно, что «и Арсений Яценюк, и Юлия Тимошенко его идентифицируют». В тоже время журналист подчеркнул, что не был инициатором диалога. Главным обязательством перед партией он назвал обещание голосовать за закон, который позволит произвести процедуру импичмента, а затем - и сам импичмент. «А в остальном - они меня не финансируют, не контролируют, не влияют», - сказал Усов. 

 

У бывшего спецкора ТВі также есть объяснение, почему политсила остановила выбор именно на его кандидатуре. «Все слишком очевидно. Есть бизнесмен, который получил мандат депутата горсовета с критичным результатом, не отличившимся ни единым подвигом, классически посыпающим свою территорию деньгами, продуктами, адресной помощью. И есть журналист, который действовал в серьезных ситуациях», - уверен Усов. 

 

Напомним, ранее на округ №134 от оппозиции рассматривалась кандидатура председателя фракции партии «Батьківщина» в Одесском горсовете, бизнесмена Геннадия Чекиты. 

 

Константин Усов принял решение баллотироваться по округу после выхода его фильма «Операция «Привоз» на телеканале ТВі. По словам журналиста, инициаторами выдвижения выступили около 600 торговцев одесского рынка.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
В Евросоюзе заявили о начале персональной...
Следующая >>
Ющенко: Ни один президент не сделал столько,...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...