Новости Политика

Тимошенко утверждает, что её телефонный разговор с мужем сфальсифицировали

11 Января 2013

Экс-премьер Юлия Тимошенко заявляет о том, что часть размещенной в интернете аудиозаписи ее телефонного разговора с мужем Александром является сфальсифицированной. Об этом заявил на пресс-конференции после встречи с Тимошенко ее адвокат Александр Плахотнюк, сообщают Украинские новости. 

 

По словам Плахотнюка, 10 января в Интернете была обнародована аудиозапись разговора Тимошенко с мужем. 

 

Этот разговор состоялся по мобильному телефону 7 января, Тимошенко поздравляла мужа с праздником. 

 

"Она просила сказать, что такой разговор действительно происходил ... Однако содержание разговора искажено и смонтировано", - сказал адвокат. 

 

Плахотнюк уточнил, что была смонтирована фраза о том, что судья Европейского суда по правам человека от Украины не хочет подписывать решение суда, и ей это когда-то "відхаркнеться". 

 

"О Юдковской такого разговора не было", - сказал Плахотнюк. 

 

Он отметил, что в соответствующем месте запись, выложення в Интернете, некачественная, и предположил, что экспертиза докажет, что голос в этом месте не принадлежит Тимошенко. 

 

Он также отметил, что в этом месте употребляется нехарактерная для Тимошенко лексика. 

 

Плахотнюк подчеркнул, что ранее Пенитенциарная служба заявляла о том, что телефонные разговоры Тимошенко не прослушиваются и не записываются. 

 

Отвечая на вопрос журналистов, Плахотнюк отметил, что Тимошенко эту аудиозапись не слышала, о нем рассказал экс-премьеру сам адвокат во время встречи с ней. 

 

Плахотнюк сообщил, что по данному факту подготовлены заявления в Генеральную прокуратуру и прокуратуру Харьковской области. 

 

Ранее сообщалось, что Верховная Рада не поддержала декриминализацию статьи Уголовного кодекса, по которой осуждена экс-премьер Юлия Тимошенко.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Приемную нардепа Волкова обклеили листовками...
Следующая >>
Тарифы на коммунальные услуги в Украине вырастут...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...