Новости Политика

Кузьмин о помиловании Тимошенко: Нет ничего невозможного в Украине

19 Декабря 2012

В украинском законодательстве есть много механизмов, которые позволят выпустить из заключения экс-премьер-министра Юлию Тимошенко. 

 

Об этом в ходе прямой линии «Комсомольская правда в Украине» заявил первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин. 

 

«Таких оснований достаточно (чтобы выпустить Юлия Тимошенко – ред.). Это может быть амнистия, принятый закон, помилование, которое в полномочиях президента Украины. Таких законных оснований достаточно», - сказал он. 

 

Представитель ГПУ сообщил о том, что помилование Юлии Тимошенко может произойти в Украине в ближайшее время. 

 

«И, конечно, такие акты, как амнистия, помилования, присутствуют во всех странах, в Украине тоже. Но не секрет ни для кого, что помилование преступника - это победа гуманизма над справедливостью. Тем не менее, такие акты доброй воли в Украине имеют место. Все президенты такими полномочиями пользовались… нет ничего невозможного в Украине», - сказал он. 

 

Ренат Кузьмин пояснил также, может ли бывший премьер-министр выйти на свободу в связи с состоянием здоровья. 

 

«То, что вы сказали – болезнь, как одна из причин, может быть. Но закон четко установил перечень этих заболеваний. Этот перечень исчерпывающий. Диагноз, который есть у Юлии Тимошенко, в этот перечень не включен», - добавил он.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Россия изменит формулу цены на газ для Украины
Следующая >>
Москаль назвал премьер-министра Крыма "придурком...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...