Новости Политика

"Батькивщина" требует отчёта ГПУ относительно пыток Тимошенко

09 Января 2013

Во фракции "Батькивщина" требуют отчетов руководителей ГПУ и Пенитенциарной службы относительно последних событий вокруг Юлии Тимошенко. Об этом заявил на согласительном совете член фракции Сергей Сас, сообщает сайт партии. 

 

Он напомнил, что из-за постоянного наблюдения, обысков и других действий, которые имеют "признаки пыток", Тимошенко постоянно находится в стрессовом состоянии, а потому "ее многомесячное лечение не дает результатов". 

 

"Мы требуем прекратить пытки против лидера оппозиции и на ближайшее заседание пригласить генпрокурора и председателя Пенитенциарной службы для отчетов", - сказал Сас. 

 

Сас также напомнил, что прокурор в любом случае должен отчитаться парламенту о деятельности своего ведомства, чего он не делает уже пять лет, хотя по закону должен отчитываться ежегодно. 

 

Также Сас предложил включить в повестку дня в очередной раз законопроект о декриминализации некоторых статей Уголовного кодекса. 

 

Напомним, 8 января Тимошенко объявила акцию гражданского неповиновения и сообщила об этом в открытом письме, обнародованном ее защитником Сергеем Власенко. В своем письме Тимошенко заявила, что не вернется в тюремную палату, пока там не будут сняты видеокамеры наблюдения. Сегодня (9 января) появилась информация, что Тимошенко провела ночь в душевой.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
ГПС: Тимошенко всю ночь провела в душевой комнате
Следующая >>
В рейтинге экономических свобод Украина заняла...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...