Новости Политика

Возобновление дела против Тимошенко может быть связано с приговором Лазаренко, – Пискун

24 Октября 2011

Основанием для возобновления уголовного дела против экс-премьера Юлии Тимошенко по финансовым нарушениям корпорации «Единые энергетические системы Украины» (ЕЭСУ) может быть решение американского суда по делу Павла Лазаренко. 

 

Об этом сегодня, 24 октября, в эфире «5 канала» сказал народный депутат от Партии регионов, бывший генпрокурор Украины Святослав Пискун, сообщает Интерфакс-Украина. 

 

«Я думаю, что генеральный прокурор Украины хочет проверить, что было недорасследовано в этом деле (по нарушениям ЕЭСУ). А основанием для этого, я думаю и надеюсь, является то, что тогда не было решения по Лазаренко в Америке, не было приговора относительно Лазаренко, и было неизвестно, в какой ипостаси там будет выступать Юлия Тимошенко», - сказал Пискун. 

 

«Сегодня мы знаем, что есть уже приговор (по делу Лазаренко), и я думаю, что по этим обстоятельствам генеральный прокурор хочет проверить то закрытое уголовное дело, и имеет на это абсолютное право», - подчеркнул экс-генпрокурор. 

 

Напомним, налоговая милиция возобновила следствие по делу в отношении экс-премьера Юли Тимошенко по факту разворовывания бюджетных средств и уклонения от уплаты налогов по расчетам за природный газ корпорацией ЕЭСУ. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Никто не сделает за нас нашу домашнюю работу, -...
Следующая >>
Луценко уверен, что следующие свидетели не дадут...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...