Новости Политика

Адвокат Луценко не надеется на апелляцию

12 Марта 2012

Адвокат бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко Алексей Баганец не верит, что Апелляционный суд примет решение в пользу его подзащитного. 

 

Об этом адвокат заявил в интервью изданию Коммерсантъ-Украина. 

 

«Конечно же, не верю. Потому что решения, принимаемые сегодня Апелляционным судом по большинству дел, которые принято называть политически мотивированными, не дают такой надежды», - заявил он. 

 

«Суд не поступает как судебная инстанция, которая должна быть независимой и неангажированной. Суд поддается влиянию извне и принимает, как по мне, незаконные решения», - считает адвокат. 

 

«Как бывший прокурор я заявляю: приговор Печерского суда вынесен незаконно. Потому что он основывается на тех данных, которых в материалах дела нет. Я уже не говорю о требованиях Конституции и закона. Лично у меня нет большой веры в справедливое решение Апелляционного суда, хотя для положительного решения есть все юридические основания», - сказал Баганец. 

 

На вопрос, когда стоит ожидать начала слушаний по жалобе защиты Луценко в Апелляционном суде, адвокат ответил: «Каких-то конкретных временных рамок нет, потому что апелляция подается через суд первой инстанции - то есть Печерский районный суд. Этот суд сам должен изучить нашу жалобу и рассмотреть вопрос о том, когда дело будет рассмотрено в апелляционной инстанции. Дата будет зависеть и от того, когда в Печерском суде рассмотрят жалобы других адвокатов и защитников Юрия Луценко. В апелляционной инстанции все они будут рассматриваться одновременно». 

 

Напомним, 27 февраля Печерский районный суд Киева признал Луценко виновным в завладении государственным имуществом в особо крупных размерах по предварительному сговору с группой лиц и в превышении должностных полномочий, повлекших тяжкие последствия. Экс-министра приговорили к четырем годам лишения свободы с конфискацией имущества. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
У СБУ нет новых доказательств покушения на Путина
Следующая >>
Кинах не верит, что правительство сможет вывести...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...