Новости Политика

Луценко: МВД оказывает давление на свидетелей

17 Октября 2011

Бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил о незаконном вызове в Печерский районный суд Киева свидетелей по уголовному делу против него 

 

Об этом подсудимый заявил на сегодняшнем судебном заседании. 

 

«Свидетелей вызывает не секретариат суда, а, оказывается, это делает милиция, более того - внутренняя безопасность милиции, которая имеет совсем другие обязанности», - приводят слова Луценко Українські новини. 

 

Луценко обратился к суду с ходатайством о разъяснении, почему свидетели вызываются не по повесткам секретариата суда, а сотрудниками МВД, и почему свидетели вызываются не согласно списку, который содержится в обвинительном заключении, а в случайном порядке. 

 

По мнению экс-министра, такие нарушения дают ему основания подозревать МВД в давлении на свидетелей. «Мы имеем дело с вопиющими нарушением закона, которое дает мне основания подозревать МВД в давлении на свидетелей. Не исключаю, что МВД обрабатывает их при доставке в суд», - сказал он. 

 

Подсудимый также попросил суд предоставить ему некоторые тома дела, чтобы подготовиться к допросу очередного свидетеля, прибывшего в суд, так как он и защита готовились к допросу совсем других лиц, согласно списку обвинения. 

 

При этом суд отказался удовлетворить первое ходатайство Луценко о разъяснении ситуации с доставкой свидетелей, отметив, что процедурой это не предусмотрено, однако предоставил экс-министру материалы дела, которые он просил. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Янукович отдал бразды правления группе Левочкина,...
Следующая >>
Янукович: Киев готов перенести соглашение с ЕС об...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...