Новости Политика

В "Батькивщине" уверены, что Луценко хотят устранить физически

25 Декабря 2012

В Объединенной оппозиции считают, что заказное решение Менского райсуда Черниговской области, который отказался досрочно прекратить наказание Юрия Луценко по состоянию здоровья, является фактически судебным узакониванием пыток по отношению к политическому оппоненту действующей власти. 

 

Это судебное решение принималось по прямому указанию президента Януковича, как главного заказчика политической расправы над лидером "Народной Самообороны". Исполнителем заказа и соучастником преступления против прав и свобод известного оппозиционера стал судья Александр Савченко. Фамилия этого судьи будет добавлена в список лиц, причастных к политическим репрессиям, нарушения прав человека в Украине и фальсификации выборов, говорится в заявлении Объединенной оппозиции. 

 

Обновленные версия списка будет передана европейским и международным институтам, правительствам демократических стран для изучения вопроса о применении персональных санкций в отношении его фигурантов, в том числе, в рамках недавно принятого в США "Закона Магнитского". 

 

Этим судебным решением нынешний авторитарный режим четко показал свои реальные намерения физически уничтожить Юрия Луценко путем непредоставления ему необходимой медицинской помощи и возможности лечиться в стационаре от болезней, которые он получил за время незаконного пребывания в тюрьме. 

 

Отказ в лечении, в котором так нуждается Юрий Луценко, продемонстрировал также полную недееспособность и бутафорнисть так называемого нового Уголовно-процессуального кодекса, который режим Януковича представляет, как будто шаг к гуманизации правосудия в Украине. 

 

В "Батькивщине" убеждены, что по решению Европейского суда по правам человека Юрий Луценко, как и Юлия Тимошенко, скоро будут на свободе, а все причастные к политическим репрессиям - как их заказчик, так и их исполнители, - понесут заслуженное наказание за свои противозаконные действия.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Исполняющим обязанности главы Нацбанка назначен...
Следующая >>
"Покрашення" отменяется, Янукович призывает...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...