Новости Политика

Луценко призвал украинцев требовать от лидеров оппозиции единого кандидата в президенты

15 Мая 2013

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко призывает украинцев прийти на митинг оппозиции 18 мая и считает, что на нем долженно быть обнародовано имя единого кандидата на должность мэра Киева. Об этом Луценко написал в своем блоге на "Украинской правде". 

 

"Идти ли на митинг Объединенной оппозиции 18 мая? Мой ответ - ДА", - подчеркнул Луценко.  

 

"Не только потому, что давно пора выразить протест против политики Януковича и его ПР, которые погрузили страну в грязь криминальных отношений и морали. Не только потому, что следует поддерживать единство лидеров парламентской оппозиции - Яценюка, Кличко и Тягныбока. Главная причина выйти 18 мая на Европейскую площадь - это возможность продемонстрировать, что в нашей стране есть граждане - люди, для которых обязанности значат больше, чем права. И они должны ходить на митинги, чтобы выполнить свой долг влиять и на власть, и на оппозицию", - подчеркнул Юрий Луценко. 

 

По его мнению, граждане должны выйти на митинг, потому что "Янукович понимает только язык силы большой массы людей на улицах". "От того, сколько людей придет на Европейскую площадь, зависит дальнейшее поведение власти", - считает Луценко. 

 

"Мы должны быть на Европейской площади, чтобы потребовать от Кличко, Яценюка и Тягныбока выдвижения единого кандидата в президенты от оппозиции и формирования единой команды новой власти в этом году. Это - победный путь, все остальное - личные амбиции ", - подчеркнул Луценко. 

 

"Доказательством способности на такие ответственные решения должно стать обнародование на митинге единого кандидата на столичного мэра. Это был бы шаг не партийных лидеров, а государственных деятелей", - считает экс-министр. 

 

Напомним, по мнению Луценко, сейчас сложилась очень простая ситуация: 80% страны не доверяют Виктору Януковичу. "Да, среди них есть коммунисты, другие представители, с которыми нам, наверное, будет сложно договориться о новом президенте. И, тем не менее, 80%! При этом президент заявляет о необходимости выборов в один тур. Как это будет приниматься - референдумом или Верховной Радой?" - задается вопросом Луценко.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
В 2014 году студентам повысят стипендии аж на...
Следующая >>
Масол считает, что за убийством Щербаня стоит...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...