Новости Политика

Масол считает, что за убийством Щербаня стоит Янукович, а за убийством Гетьмана - Ющенко

16 Мая 2013

Журналист Алина Стрижак опубликовала в Facebook часть интервью с экс-премьер-министром Украины Виталием Масолом, которая не вошла в статью, напечатанную в журнале Країна 

В частности, журналистка вспомнила об оппозиции, обсуждая текущую политическую ситуацию в Украине. «Какая оппозиция? Убрали же Кушнарева. Если бы не убрали, он был бы президентом. Кирпа убили. Кравченко. Гетьмана», - парировал Масол. 

 

«Вадима, кстати, моим соседом по Конче был. Убил его Ющенко. Жена Гетьмана на похоронах кричала: «Это ты его убил!». А Ющенко, как всегда, делал вид, что ничего не заметил. А они дружили. Деньги не поделили. Банк Украина развалили, а там же был не один миллиард. В оффшоре сто миллионов было. Деньги, которые гастарбайтерам давали, все через (банк - ред.) Украину шли», - цитирует Стрижак Масола в своем Facebook. 

 

Журналист ответила, что деньги гастарбайтеров шли через Градобанк Жердицкого. 

 

«Но это были друзья Ющенко. Я-то их знаю. Ходил к этим ребятам в Нафтогаз, когда они не платили деньги одной фирме. И все, и их зама посадили. Год уже сидит. И два года в Германии отсидел. Так что Гетьмана убил Ющенко. Но никто этого не скажет, потому что его застрелят на второй день», - заявил Масол. 

 

Стрижак также обнародовала некоторые размышления Масола по делу Щербаня. 

 

«Я, например, считаю, что Щербаня убил Янукович. Убрал со своего пути. Это же Донецк. Я Щербаня знал. Он приходил ко мне, когда я был премьером. Попросился быть моим внештатным советником. Я ему даже пропуск выдал. Он мне нравился своими здоровыми соображениями. И здесь Щербаня убивают. Директор шахты Ампилов, которому я три дома построил, рассказал, как это дело сделали», - сообщил экс-премьер. 

 

В то же время в статью, которая вышла в журнале Країна, попали цитаты об экс-премьере Юлии Тимошенко. Отвечая на вопрос, что он думает о газовых соглашениях: «Их всех надо судить по этой статье». «Если бы все сидели, тогда было бы заслуженно», - добавил Масол, отвечая на вопрос, заслуженно ли отправили в тюрьму Тимошенко. 

 

Журналистка также спросила у бывшего политика, при каких условиях в Украине все наладится. «Когда к власти не будут приходить Януковиче, Кучме и Ющенко. Когда Кучма хотел назначить Януковича премьером, я присутствовал при этом разговоре в Конче. И Кучме говорил: «Не назначай». Это же уголовник, с нами никто общаться не будет», - заявил Масол. 

 

Он также дал оценку некоторым лидерам оппозиции. «Думал, может Кличко. Но - нет. У него нет промышленного мышления. Удар кулаком не решит проблем экономики. У Тягнибока есть часть здравого мыслей. Но он немного не дорос, в нем ребячество играет: памятник побить, написать на стене лозунг против Сталина. Он не понял, за счет чего победил на выборах. Голосовали не за него, а против Януковича. Если бы у него было равное отношение к людям, независимо от их национальности и языка, он бы имел шансы стать президентом. Но отношение своего не изменит», - отметил экс-премьер Украины. 

 

«За Януковича люди голосовать тоже не будут. Но и власть добровольно он не отдаст. Если это и произойдет, то очень нескоро. Для этого нужно оружие», - добавил он.

Источник: http://gazeta.ua/
<< Предыдущая
Луценко призвал украинцев требовать от лидеров...
Следующая >>
В Украине повысят тарифы на газ и электроэнергию

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...