Новости Политика

Тимошенко попросила ЕС не срывать подписание Соглашения об ассоциации из-за нее

02 Ноября 2011

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко обратилась к руководству Европейского Союза с просьбой продолжать сотрудничество с Украиной, несмотря на ее арест. 

 

Как сообщают западные СМИ в среду, Тимошенко убеждает Брюссель "игнорировать действия украинской преступной власти" и подписать Соглашение об ассоциации с Киевом, несмотря на предупреждение ЕС, что подписание может быть отменено в знак протеста против ее заключения, передает Интерфакс. 

 

Как пишут издания, в своем письме, которое распространила ее пресс-служба на английском языке, экс-премьер подчеркивает, что не подписание Соглашения "было бы трагедией, которая затемнила бы украинское будущее на ближайшие десятилетия". 

 

«Я бы не хотела, чтобы европейская перспектива моей страны пострадала по какой бы то ни было причине, а особенно из-за меня», - подчеркнула Тимошенко. 

 

Напомним, бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко признана виновной в превышении власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году. Суд определил ей наказание в виде семи лет лишения свободы с конфискацией имущества. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Яценюк: Президент на полном серьезе утверждает...
Следующая >>
Новая свидетельница ничего не смогла сказать по...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...