Новости Политика

Турчинов не исключил, что лидеров оппозиции могут физически уничтожить

21 Августа 2011

Лидеров украинской оппозиции власти могут уничтожать физически. В первую очередь в опасности жизнь Юлии Тимошенко 

 

Такое мнение в эфире Радио Свобода высказал заместитель председателя партии «Батькивщина» Александр Турчинов. 

 

По его словам президент Украины Виктор Янукович и его команда поставили задачу провести политическую расправу над лидерами оппозиции. «Они ставят задачу перед тем, кто называет себя «судьей» как по делу Юлии Тимошенко, так и в делах других лидеров или представителей оппозиции, дать максимальный срок заключения для того, чтобы полностью убрать их с политической арены», - сказал политик. «Поэтому я не исключаю и попытки физического уничтожения», - добавил он. 

 

Турчинов считает, что жизнь экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, которая находится в СИЗО, в серьезной опасности. «17 июня, в четверг, она стала плохо себя чувствовать, даже не смогла пойти на прогулку по тюремному двору и на всем теле появились синяки, то есть лопаются сосуды», - рассказал Турчинов. 

 

По его словам, Тимошенко не хотела к этому привлекать внимание и попросила адвокатов обратиться в суд с закрытым заявлением, чтобы ее личный врач мог ее обследовать и сделать анализ крови. «17-го Киреев отказал в этом вопросе. Это сделали опять 18-го утром. Снова отказ. Тогда мы уже вынуждены были это делать в публичном процессе», - рассказал политик. 

 

Он также подчеркнул, что Тимошенко «никогда не будет связывать свое здоровье с вопросом изменения меры пресечения». «Она никогда не будет требовать освободить ее из заключения по состоянию здоровья, так как вообще она там незаконно находится», - подчеркнул Турчинов. 

 

«В то же время для нас непонятна такая формула геноцида и такая формула уничтожения человека, которую сегодня они демонстрируют», - добавил политик.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Гриценко: В суде Ющенко отрабатывал дачу
Следующая >>
Луценко: Янукович – это противоядие для Украины

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...