Новости Политика

В УДАРе возмущены "новым" составом коррупционного Кабмина

24 Декабря 2012

Новый состав Кабинета министров Украины демонстрирует отсутствие у президента Украины Виктора Януковича системного подхода к преодолению кризиса, считают в партии "УДАР". 

 

"Большее возмущение вызывает возвращение в правительство одиозных личностей, коррупционеров и украинофобов, которые работают на разжигание межнациональной вражды в стране. Повторное назначение министром образования Дмитрия Табачника - это откровенная пощечина Украине и украинцам. Вряд ли эти новые-старые фамилии станут признаком другой политики в государстве", - говорится в заявлении партии "УДАР", распространенном в понедельник 24 декабря. 

 

В партии подчеркнули, что некоторые назначения продемонстрировали, кто на парламентских выборах был "назначенной" оппозицией и кого продолжают "интегрировать" во власть. 

 

Также в УДАРе требуют немедленного отчета премьера Николая Азарова за действия предыдущего правительства, в частности, в сфере экономики, тендерных закупок, медицины и социальной сфере. В партии считают, что такой публичный отчет не только покажет результат предыдущей каденции Азарова в должности премьера, но и станет предостережением к использованию грязных схем в будущем. 

 

"Кое-кто из предыдущих министров провалил все, что мог, и перебежал в стены парламента - прятаться от людей, перед которым должен был бы ответить за свою "деятельность". За непрозрачные тендеры, антисоциальные реформы, Hyundai, что не ездят и все другое. Мы требуем отчета и ответственности, чтобы предупредить возможные злоупотребления", - говорится в заявлении. 

 

Как сообщалось, Янукович провел ряд кадровых назначений в новое правительство премьера Азарова. Об этом сообщили в президентской пресс-службе. 

 

Президент переназначил Виталия Захарченко главой Министерства внутренних дел, Александра Лавриновича - главой Министерства юстиции, Раису Богатыреву – главой Минздрава, Юрия Колобова – главой Минфина, Дмитрия Табачника – главой Министерства образования, науки, молодежи и спорта, Николая Присяжнюка – министром аграрной политики и продовольствия. 

 

Напомним, в Украине создано новое министерство – Министерство доходов и сборов Украины. Такой указ президент Янукович подписал в понедельник, 24 декабря.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Кличко на вертолёте прилетел к Луценко на суд
Следующая >>
Янукович назначил Арбузова первым вице-премьером...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...