Новости Политика

5 партий влились в СПУ, принят манифест - К обществу социальной справедливости.

18 Декабря 2011

Объединительный съезд ряда партий на базе Социалистической партии Украины проходит в Киеве, сообщает УНИАН. 

 

На съезде к СПУ присоединились: партия "Социалистическая Украина", Крестьянская партия Украины, Всеукраинская партия "Детей войны", партия "Дети войны "Народная партия Украины", Партия "Казацкая слава". 

 

Лидер СПУ Александр Мороз подчеркнул, что данные партии прекращают свою деятельность и вливаются в СПУ. 

 

Он отметил, что СПУ "последовательно отстаивает в Украине основы демократии и народовластия, защищает права и свободы человека". 

 

По его словам, сегодня на съезде объединились все те, кто "оппозиционно настроен к политике нынешней власти". На съезде был принят меморандум о единении левых и левоцентристских партий. 

 

В манифесте содержится план действий в последующей политической деятельности партии. 

 

Перед этим, 18 декабря, состоялся второй этап XVII съезда СПУ. 

 

На съезде Социалистической партии Украины принят манифестобществу социальной справедливости" 

 

На съезде СПУ принят манифестобществу социальной справедливости", сообщает УНИАН. 

 

В манифесте подчеркивается: "Украина - в опасности!". В нем сказано, что "в кадровой политике утвердилось кумовство и террор чиновников, к людям они относятся как к скоту". В манифесте отмечается, что "превращение земли в товар приведет к потере села как колыбели украинской нации и государственности". 

 

"Почти половина трудоспособного населения останется без работы, пополнит армию трудовых иммигрантов, другая часть выродится и сопьется", - отмечается в документе. 

 

В нём также утверждается, что землю у владельцев паёв может покупать лишь государство и передавать ее в аренду пользователям. "Это единственно справедливый вариант", - отмечают авторы манифеста и призывают "сменить власть в Украине, сделав ее по-настоящему народной". 

 

В манифесте подчеркивается, что руководство местных органов правопорядка и судов должно избираться населением. Также предлагается ввести прогрессивный налог на большие доходы, облагать налогом богатство и ввести государственный контроль над деятельностью крупных компаний. 

 

Кроме того, в манифесте предлагается сделать ревизию всех льгот, "исключить из числа льготников всех, кто туда "примазался", в первую очередь из представителей власти". 

 

Также предлагается установить соотношение минимальных и максимальных пенсий как один к семи. 

 

Отметим, что 16 декабря пять левоцентристских партий "Справедливость", "Народная власть", "Возрождение села", Украинская крестьянская демократическая партия и "Всеукраинский патриотический союз" объединились в одну политсилу под руководством Станислава Николаенко - в партию "Объединенные левые и крестьяне". 

 

Как известно, изначально предполагалось объединение 11 левых политических партий на базе Социалистической партии Украины (СПУ).

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Судья запретил депутатам разговаривать с Луценко,...
Следующая >>
В среду Янукович устроит в Кабмине чистку

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...