Новости Культура

Томенко: Оппозиция не примет присягу нового парламента

06 Ноября 2012

В случае невыполнения требований оппозиции, депутаты партий «УДАР», «Батьківщина» и «Свобода» не примут присягу нового парламента. 

 

Об этом во время брифинга заявил один из лидеров Объединенной оппозиции «Батьківщина» и вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко, передает корреспондент Фокус.ua. 

 

«Если посчитать, то на сегодняшний день количество депутатов, которые есть от Объединенной оппозиции «Батьківщина», ВО «Свобода» и партии «УДАР», этого количества с запасом хватает на то, чтобы не допустить легитимизации следующего парламента», – сказал политик. 

 

«Простая схема. Где и когда будет проходить первое заседание Верховной Рады и будут не выполнены наши требования, то наши все депутаты не придут в Раду и не примут присягу. Таким образом, присягу примет меньше чем 300 человек и Верховная Рада - нелигитимна», – добавил он. 

 

Ранее объединенная оппозиция «Батьківщина» составила предварительный список чиновников, виновных в фальсификации парламентских выборов, который состоит из 53 фамилий. 

 

Напомним, что в этом году, впервые за последние 10 лет, выборы проходили по смешанной системе - 225 депутатов избирались по партийным спискам и столько же - по мажоритарной системе.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Мультфильм "Ральф" бьёт рекорды в прокате
Следующая >>
Картина Пикассо Натюрморт с тюльпанами ушла с...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...