Новости Политика

БЮТовец рассказал, кто руководит партией, когда Тимошенко в тюрьме

08 Декабря 2011

Юлия Тимошенко остается однозначным лидером партии «Батьківщина», а Александр Турчинов – человек, которому она верит. 

 

Об этом в эфире «5 канала» заявил народный депутат от БЮТ Андрей Сенченко. 

 

«Как бы ни пытались создать интригу, у нас есть совершенно четкое понимание. Есть однозначный лидер для каждого из нас – Тимошенко, за которую мы бьемся, и будем биться до последнего», - цитирует Сенченко ЛIГАБiзнесIнформ. 

 

«Есть человек, которому она верит, они много лет вместе, с которым она прошла самые трудные ситуации – это Александр Турчинов. Тут для нас никакой интриги нет и быть не может», - добавил он. 

 

«Понятно, что когда она за решеткой, он для нас руководитель в наших всех текущих тактических делах, в стратегии – безусловно, Тимошенко, и она не отстраненна от этих дел. А дальше команда структурированная», – сказал Сенченко. 

 

Напомним, вчера утром Иван Кириленко подал в отставку с должности главы фракции «БЮТ-Батьківщина», а на его место был избран Андрей Кожемякин. 

 

Днем ранее Кириленко сделал резонансное заявление, что «БЮТ-Батьківщина» готова голосовать вместе с большинством за непопулярные решения в случае, если в пакете будет проголосован законопроект, которым предусматривается освобождение Тимошенко и Луценко. 

 

Однако через некоторое время пресс-служба «Батьківщини» распространила заявление о том, что ни на какие торги с властью не пойдет, а сказанное ранее является личным мнением Ивана Кириленко. Позже и сам Кириленко сказал, что его заявление было сделано на эмоциях. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
В камере СИЗО начался суд над Тимошенко
Следующая >>
Мирослава Гонгадзе: Судья начала спектакль по...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...