Новости Политика

Над Тимошенко издеваются в колонии

03 Января 2012

В камере Качановской колонии №54, где содержится экс-премьер Юлия Тимошенко осуществляется постоянное видеонаблюдение, заявил ее защитник Сергей Власенко, сообщает "Интерфакс-Украина". 

 

"Над ней (Юлией Тимошенко) продолжают издеваться, у нее над кроватью установлена камера видеонаблюдения, и 24 часа в сутки она находится под постоянным наблюдением. Это сделано для того, чтобы в очередной раз выполнить заказ Януковича и поиздеваться над лидером украинской оппозиции. Могу также отметить, у нее 24 часа в сутки горит свет, направленный прямо на кровать. Поэтому Юлия Владимировна на протяжении трех суток практически не спала", - сказал Сергей Власенко журналистам во вторник возле здания колонии. 

 

Сергей Власенко отметил, что законодательством предусмотрены некоторые случаи, согласно которым в камере разрешается вести видеонаблюдение, "однако Юлия Тимошенко не собирается нарушать общественный порядок в камере, потому это (видеонаблюдение) незаконно". 

 

Власенко отметил, что состояние здоровья Тимошенко не улучшилось. 

 

"Никакой медицинской помощи она не получает. Ей время от времени просто колят обезболивающее, но в момент его использования у нее появляются подкожные кровоизлияния, причин которых мы не знаем. Поэтому мы будем продолжать настаивать на проведении независимого анализа крови", - подчеркнул Власенко. 

 

Защитник сообщил, что все происходящее станет основанием для заявления в Европейскую комиссию по противодействию пыткам. 

 

Сергей Власенко также выразил надежду, что дочь Юлии Тимошенко Евгения сможет встретится с матерью сегодня-завтра. По его словам, для этого нужно передать документы, подтверждающие, что Евгения Тимошенко имеет статус защитника Юлии Тимошенко. 

 

Возле стен колонии собралось около 20 сторонников Тимошенко. Собравшиеся надели шарфики с символикой Блока Юлии Тимошенко - стоят они без флагов. 

 

Защита обжалует этапирование Тимошенко 

 

Сергей Власенко - защитник экс-премьера Украины Юлии Тимошенко - заявил, что намерен обжаловать этапирование Тимошенко в Качановскую исправительную колонию в Харьковской области. 

 

"Мы сейчас определяемся - то ли это будет административный иск о незаконных действиях сотрудников Государственной пенитенциарной службы, или заявление в рамках неисполнения постановления Шевченковского районного суда, который абсолютно четко указывает, что Тимошенко должна находиться в следственном изоляторе Лукьяновского СИЗО", - сказал Сергей Власенко.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Янукович хочет отменить утверждение ежегодной...
Следующая >>
"Улучшатели жизни" пугают украинцев очередным...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...