Новости Политика

В колонии, где отбывает срок Тимошенко, новый начальник

06 Декабря 2012

Начальник управления Государственной пенитенциарной службы Украины (ГПтСУ) в Харьковской области представил коллективу Качановской исправительной колонии №54 (Харьков) нового начальника - Игоря Колпащикова. 

 

«Игорь Колпащиков работает в пенитенциарной системе уже более 25 лет. До назначения начальником Качановской колонии занимал должность заместителя начальника по производству - директора предприятия», - сообщает пресс-служба ГПтСУ в Харьковской области. 

 

Предыдущий начальник Качановской исправительной колонии Иван Первушкин подал рапорт в связи с выходом на пенсию. Этот рапорт был удовлетворен в середине сентября, передает Интерфакс-Украина. 

 

Временно исполняющим обязанности начальника колонии был назначен Колпащиков. 

 

Напомним, 11 октября 2011 года суд признал Тимошенко виновной в превышении власти и служебных полномочий (Статья 365 часть 3 Уголовного кодекса Украины) при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году и приговорил ее к семи годам тюремного заключения. 

 

С 30 декабря 2011 года Тимошенко отбывает наказание в Качановской ИТК № 54 в Харькове. В мае 2012 года Генеральный прокурор Украины объявил, что Тимошенко будет обвиняться еще по четырем уголовным делам. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Украина по уровню коррупции сравнялась с Конго и...
Следующая >>
Рада приняла госбюджет на 2013 год

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...