Новости Политика

Александр Тимошенко регистрирует партию «Батькивщина» в Чехии

09 Января 2012

Александр Тимошенко, получивший политическое убежище в Чехии, подал в Праге документы «на регистрацию Международной общественной организации «Батькивщина». 

 

Как сообщил супруг Юлии Тимошенко в интервью Радио «Свобода», он сделал это в декабре 2011 года. 

 

«Надо понять, что режим Януковича – это не украинский народ. Это кучка бывших бандитов, одетых в «Бриони», которые неправдой – через манипулирование украинским законодательством – обеспечили себе абсолютную власть в стране, обманывают и грабят украинский народ», - сказал Александр Тимошенко. 

 

По его словам, «народ не выбирал президента Украины с такими полномочиями, он не давал парламенту такие полномочия». 

 

«Народ не выбирал «тушек» депутатами, он голосовал за партийные фракции. Именно из-за предательства отдельных депутатов произошел в стране конституционный переворот, который уже обеспечил диктатуру в лице режима Януковича, который все эти годы боролся против Юлии Тимошенко», - заявил Александр Тимошенко. 

 

«Сегодня Юлия Тимошенко и другие политические узники находятся в тюрьмах, а Янукович сидит на золотом унитазе и вместе со своими сыновьями и хунтой – в лице Фирташа, Левочкина, Хорошковского, Кузьмина и своих сыновей грабят украинский народ», - возмутился он. 

 

Александр Тимошенко сообщил, что основными целями Международного общественного объединения «Батькивщина» являются, в частности: «анализ действий сегодняшней власти и ее преступной деятельности по грабежу Украины, освещение действий власти Януковича в иностранных изданиях, постоянный мониторинг соблюдения прав человека и свобод граждан, а также принципов демократии в Украине». 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Украина внедряет модель ЕС по контролю качества...
Следующая >>
В Партии Регионов назвали главврача России...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...