Новости Политика

"Улучшатели жизни" пугают украинцев очередным кризисом

03 Января 2012

2012 год будет для Украины сложным, но власти готовятся к кризису, заявил регионал Владимир Олийнык, сообщает УНН. 

 

(напомним: В Украине с января дорожают автомобили и бензин) 

 

"Следующий год будет сложным. И об этом надо говорить. Ведь, действительно - мировой экономический кризис не завершен. Есть проблемы и у Евросоюза. Мы должны понимать, что идем в другой Евросоюз, и требования там более жесткие. И поэтому мы имеем большой перечень домашних заданий, которые необходимо выполнить - в частности, речь идет о внесении изменений в законодательство. Поэтому путь длинный, не простой, но им надо продвигаться", - отметил народный депутат. 

 

Олийнык также подчеркнул, что кризис Украину не обойдет. Но, по его словам, сейчас правительство прагматичное и уже подготовилось к кризису. 

 

"Поэтому и бюджет на 2012 год принят исходя из этих позиций (подготовки к кризису). У государства есть в бюджете определенный запас для того, чтобы пережить кризис", - подчеркнул парламентарий. 

 

Под конец прошлого года премьер-министр Украины Николай Азаров пообещал не допустить финансово-экономического кризиса в Украине в таком масштабе, в каком она была в 2009 году. 

 

Азаров также заявил, что украинское правительство готово к возможному новому мировому экономическому кризису. 

 

Лидеры Евросоюза предупреждают, что в 2012 году Европу ожидают новые трудности. По словам канцлера Германии Ангелы Меркель, "Европа переживает тяжелейшие испытания". 

 

Президент Франции Николя Саркози отметил, что кризис еще не закончился, а президент Италии заявил о необходимости пойти на новые жертвы.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Над Тимошенко издеваются в колонии
Следующая >>
Азаров доволен социальной политикой Кабмина

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...