Новости Политика

Порошенко: Пережить кризис Украине поможет МВФ

26 Декабря 2011

Финансирование в размере $2 млрд от МВФ поможет Украине пережить наступающий кризис, заявил глава Совета НБУ, экс-министр иностранных дел Петр Порошенко. 

 

«Если нет возможности пересмотреть цены на газ, тогда нужно сделать все, чтобы восстановить формат соглашения с Европой. Включая внутренние свободы, освобождение известных личностей и прочее. Гарантированно быстро заключить соглашения с МВФ и получить $2 млрд финансирования. Под МВФ получить внятный прозрачный инвестиционный климат. Провести три реформы, о которых давно говорится. Это позволит гарантированно и надежно пережить кризис», - сказал Порошенко. 

 

РБК-Украина сообщает, что с начала 2011 года Украине не удалось получить ни одного из запланированных траншей из-за невыполнения взятых в рамках программы обязательств. 

 

В кризисное время Украина пытается возобновить с МВФ многомиллиардную программу по соглашению о предоставлении кредитов по программе stand-by. Однако Фонд требует от властей выполнения ряда непопулярных реформ, в том числе повышения цен на газ для населения ради сокращения дефицита бюджета НАК Нафтогаз.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Арьев придумал, как сократить расходы на...
Следующая >>
Инвестиции в Украину упали до уровня 2008 года, -...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...