Новости Общество

Студенты откажутся ездить на пары, если им отменят льготный проезд

16 Января 2013

В случае рассмотрения законопроекта "О высшем образовании", который исключает право студентов на льготный проезд в транспорте, студенты объявят Неделю отказа от обучения. Об этом заявила член Молодежного совета при Кабинете Министров Анастасия Сабова, сообщает пресс-служба совета. 

 

"Подобная инициатива парламентариев выглядит абсурдно. Создается впечатление, что главы фракций не видели, что подписывали. Если право студентов на проезд со скидками в транспорте, которое предусмотрено действующим законом о высшем образовании и другим законопроектом, который есть в парламенте, не будет сохранено и в этом варианте документа, то мы объявим общеукраинскую студенческую Неделю отказа от обучения. Из-за отмены льгот на транспорт иногородние студенты просто не смогут ездить на учебу из дома и наоборот из-за финансовых трудностей ", - отметила студенческий лидер. 

 

Она также добавила, что сейчас в украинских вузах учится около двух миллионов студентов. 

 

"Уверена, что на поддержку большей части студентов мы можем рассчитывать, ведь подобный вариант законопроекта требуется лишь пустым аудиториям, а не студентам", - отметила Сабова. 

 

Напомним: три оппозиционных фракции внесли в Верховную Раду законопроект "О высшем образовании", в котором не предусмотрено право студентов на льготный проезд.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Возле киевского супермаркета произошла...
Следующая >>
Активисты приковали себя наручниками у...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...