Новости Политика

Предприниматели обещают 200-тысячную забастовку

09 Ноября 2011

1 декабря бизнесмены планируют объявить общенациональную забастовку под лозунгом «Переучет власти» – 200 тысяч предпринимателей не выйдут на работу. 

 

Как сообщает ICTV, акция вызвана тем, что через год после «налогового Майдана» обещания власти предпринимателям не выполнены, а против организаторов акции возбуждаются дела, «чтобы не поднимали шум». 

 

По словам одного из предпринимателей, со времен «налогового Майдана» самыми сложными были февраль и март: сначала по несколько проверок каждый день, потом уничтоженный товар в магазине, суд с оправданием, новый суд – и штраф. 

 

Руководитель Всеукраинского центра содействия предпринимательской деятельности Александр Данилюк говорит, что большинство предпринимателей не выдержали давления: из 5 000 региональных инициативных координаторов «отсеялось» 90%. 

 

По его словам, некоторые активисты имели серьезные разговоры с СБУ и милицией. 

 

По статистике Международной финансовой корпорации, время на оформление разрешительной документации в Украине за последний год сократилось с 44 до 36 дней, однако на подкуп чиновников предприниматели тратят в среднем уже не 6%, а 10% дохода. 

 

Напомним, год назад украинские предприниматели протестовали против принятия нового Налогового кодекса, законодательные нормы которого делал их деятельность убыточной. Некоторые активные деятели налогового майдана были задержаны и находились под стражей. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Тимошенко сможет встретить Рождество уже дома
Следующая >>
Завтра станет известно, выдаст ли МВФ кредит...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...