Новости Политика

Воины-"афганцы" заблокировали милицию и налоговую в себя офисе

13 Октября 2011

Сегодня, 13 октября, активисты организации ветеранов войны в Афганистане "Никто кроме нас" заблокировали в своем офисе сотрудников милиции и налоговой, которые намеревались провести "незаконный обыск", сообщает "Корреспондент". 

 

Как сообщили в общественной организации, сейчас в офисе по улице Красноармейская, 65 правоохранители продолжают обыск.  

 

"Также обыск проходит в жилище лидера организации Александра Ковалева", - рассказали в организации. 

 

В организации сообщают, что активисты "Никто кроме нас" закрыли в офисе правоохранителей и ожидают прибытия высокопоставленных работников милиции, чтобы услышать от них объяснение по поводу обыска. 

 

Сообщается, что ветераны Афганистана связывают действия правоохранителей исключительно со своей активной политической деятельностью. 

 

Пресс-служба ВОО "Коалиция Участников Помаранчевой Революции" сообщает, что в офисе ВОО «Никто кроме нас" народные депутаты Волынец, Королевская, Пашинский совместно с общественными активистами задержали майора налоговой милиции УНМ ГНА в Киеве Олиенчука Сергея Владимировича, служебное удостоверение № УКМ 055625, который противозаконно осуществлял следственные действия, и ожидают оперативной группы прокарутуры Киева. 

 

Группа во главе с майором Олиенчуком совершила обыск в офисе ВОО «Никто кроме нас" без поручения следователя, что является грубым нарушением закона. В качестве основания для проведения обыска Олиенчук сослался на решение судьи Центрального районного суда Макеевки Донецкой области Неженцев О.В. от 09.10.2011 по делу № 4-520/1. 

 

Суть подозрений сводится к тому, что якобы в Макеевке действовали незаконные копанки, а инструмент для добычи угля хранился в Киеве, в офисе общественной организации. 

 

В Управлении налоговой милиции ГНА в Киеве отрицают факт отправки группы в офис ВОО «Никто кроме нас". 

 

Отмечается, что обыски могут быть связанными с событиями 20 сентября под Верховной Радой, когда афганцы осуществили штурм парламента, и подготовкой на завтра, 14 октября, общеукраинского Форума гражданского общества, который должен "мобилизовать на активную борьбу всех воинов-афганцев и дать новый толчок политической активности всего общества". 

 

Напомним, 20 сентября участники митинга под Верховной Радой пытались прорваться к зданию парламента и даже добрались до дверей Рады. Чтобы остановить протестующих, охрана заблокировала двери в парламент металлическими засовами и отгородилась 2-метровым забором. 

 

После первой волны недовольства граждан, власти пообещали решить проблему и Кабинет министров Украины даже подписал меморандум о взаимодействии и сотрудничестве с Союзом ветеранов Афганистана. Аналогичный меморандум был подписан между правительством и Союзом "Чернобыль Украина". 

 

Однако позже премьер Николай Азаров заявил, что если в Украине будут выполнены все решения судов относительно обязательности выплат льготникам материальной помощи, в стране "будет дефицит больше, чем в Греции". 

 

Тогда "афганцы" вместе с участниками налогового майдана решили потребовать отставки Верховной Рады. Тут стоит отметить, что такую попытку они уже предпринимали ранее.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
СБУ возбудила новое дело против Тимошенко
Следующая >>
У Лазаренка нову кримінальну справу назвали...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...