Новости Интересное

Явлинский: Россию переводят в категорию Зимбабве, нужно выводить «отпускников» с Донбасса

05 Февраля 2015

Санкции Запада могут перевести Россию в категорию таких стран, как Зимбабве. 

 

РФ должна срочно делать ряд шагов, в частности, выводить своих военных с Донбасса, заявил российский оппозиционер, лидер партии "Яблоко" Григорий Явлинский в интервью "Новой газете". 

 

По его словам, из-за агрессии российскую экономику ждет непредсказуемость: "Может быть все, что угодно. И рассуждать о перспективах приходится в политической парадигме: а захватят завтра Мариуполь или нет". 

 

"Я думаю, что санкции теперь как минимум надолго. А зачем западным странам такой фактор риска (как РФ - ред.)? Они пытались ведь подходить к вопросу как: "плохие парни, хорошие люди". Поменяются "плохие парни на хороших парней" — все будет ОК. Оказалось, в России это не работает — дело в системе, да и граждане легко поддаются и верят практически любой пропаганде и любому вранью. Вот что с этим делать? А надо их перевести в категорию Нигерии или Зимбабве", - также отметил политик. 

 

Явлинский назвал шаги, которые могут вывести Россию из кризиса. 

 

"Надо сделать три вещи. Во-первых, инициировать международную конференцию по Крыму. Во-вторых, надо реально вывести из восточной Украины всех этих "отпускников" и то, на чем они "в отпуск" ездят. В-третьих, Россия должна стать частью коалиции в борьбе с ИГИЛ. Это минимум", - добавил он. 

Источник:
<< Предыдущая
Вдова экс-агента ФСБ Литвиненко рассказала о...
Следующая >>
Это не похоже на предсмертную записку, −...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...