Новости В мире

В некоторых областях России проголосовали более 140% жителей

05 Декабря 2011

Огромное удивление блогеров вызвали предварительные данные голосования на выборах в Госдуму РФ, которые выводились на экран центрального телевидения: согласно им, в некоторых областях проголосовали 115% и даже 140% избирателей. 

 

Скриншоты кадров телеканала «Россия-24» пользователи выложили в социальных сетях. Так, судя по картинки, получается, что в Ростовской области всего проголосовали 146,47% избирателей, передает Газета.ру. 

 

Согласно выведенным на экран показателям, у «Единой России» - 58,99%, у КПРФ - 32,96%, у «Справедливой России» - 23,74%, ЛДПР - 19,41%, а у «Яблока» - 9,32%. 

 

Порадовали зрителей также результаты из Свердловской и Воронежской областей (там, по картинке, явка составила 115,35% и 128,96%). 

 

Кадр с данными по Воронежской области активно обсуждается на странице в Facebook журналиста «КоммерсантЪ» Олега Кашина. Пользователи отмечают, что явка, теоретически, еще может быть больше 100% за счет открепительных талонов, однако тут речь идет не о явке, а о количестве избирателей, которые отдали свои голоса за определенные партии, результатом чего не может быть больше ста процентов. 

 

Эта новость появилась на фоне других сообщений о рекордном количестве нарушений на выборах, прошедших 4 декабря. В частности, среди типичных зафиксированных нарушений - массовый вброс бюллетеней, «карусели», голосование «мертвых душ», не проверенные списки избирателей. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Выборы в РФ: Результат «Единой России» превысил...
Следующая >>
На "Фукусиме" произошла утечка 45 тонн...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...