Новости В мире

Центр Москвы окружил ОМОН. А разгонять оппозицию будет полк Кадырова

07 Декабря 2011

Полицейские устанавливают металлические ограждения по периметру Триумфальной площади в центре Москвы после сообщений о планах оппозиции провести новый несанкционированный митинг против нарушений на выборах в Госдуму. Полицейские оцепляют Триумфальную площадь и эвакуируют автомобили, припаркованные на площади вблизи со зданием российского парламента. На грузовиках подвезли металлические ограждения, и сейчас их устанавливают. Помимо этого, привезли строительные вагончики, и их выгружают на площади. 

 

Судя по всему, доступ людей на площадь закроют. К Триумфальной площади стягивают многочисленные силы полиции, внутренних войск и спецтехники, передаёт РИА "Новости".  

 

На всем протяжении Тверской улицы стоят грузовики внутренних войск МВД России. На Тверской улице, которая проходит рядом с Триумфальной площадью, образовались огромные пробки по направлению как в центр, так и обратно. Пробки возникли и на Садовом кольце в районе площади, сообщает "Эхо Москвы". 

 

Между тем, на Пушкинской площади в центре Москвы проходит акция в поддержку партии "Единая Россия". По данным правоохранительных органов, в мероприятии участвуют около 5 тысяч человек. Митинг начался в 13:00 (по киевскому времени) и, как ожидается, продлится три часа. Его безопасность обеспечивают усиленные наряды полиции. 

 

СМИ: разгонять несогласных в Москве будут боевики Кадырова. Власти опасаются, что русские солдаты поддержат народ 

 

В подавлении уличных протестов в Москве, возможно, примет участие чеченский полк. Такую запись оставил в Twitter журналист Олег Кашин. 

 

"Менты в участке рассказали не для протокола, что чеченский полк расквартировали на северо-востоке Москвы, выделив им 600 квартир", - пишет Кашин. 

 

Разговоры о том, что в случае волнений в Москве защищать режим будут чеченские подразделения из армии академика Рамзана Кадырова, ходили давно, пишет "Новый регион". 

 

Дело в том, что, как показывает современная российская история, российские военнослужащие в критический момент стремятся соблюдать нейтралитет и не стреляют в народ. Чеченские бойцы гораздо надёжнее. Они имеют хорошую боевую подготовку и высокую сплочённость, они заведомо не чувствуют себя частью российского общества. Наоборот, они испытывают к нему чувства, близкие к ненависти. 

 

Можно предположить, что идея сделать ставку на чеченских бойцов принадлежит замглаве кремлевской администрации Владиславу Суркову. С некоторых пор ближнее окружение зовет его "Аллах" в память о заявлении президента Чечни Кадырова о том, что деньги ему на все его нужды "даёт Аллах". Ходит шутка, что в знак благодарности "Аллаху" Кадыров обеспечивает ему 99% поддержку "Единой Россиии" на выборах. 

 

Горбачёв поддержал оппозицию и призвал аннулировать результаты выборов 

 

Бывший президент СССР Михаил Горбачев фактически поддержал российскую оппозицию, заявив, что власти должны аннулировать результаты выборов в Госдуму и провести новые выборы. 

 

"Руководство страны должно признать, что имели место многочисленные фальсификации и подтасовки, и объявленные результаты не отражают волю избирателей... Поэтому, я считаю, действующая власть должна принять лишь одно решение: аннулировать результаты выборов и провести новые", - заявил Горбачев. По его мнению, "игнорирование общественного мнения дискредитирует власть и дестабилизирует ситуацию", сообщает Газета.Ru. 

 

Накануне сообщалось, что российская оппозиция планирует провести митинг "За Честные выборы" в субботу, 10 декабря, на площади Революции в Москве. На странице акции в Facebook свое участие в митинге подтвердили около десяти тысяч человек. 

 

Отметим, что после выборов, прошедших в воскресенье, российская оппозиция уже два дня подряд собирается на митинги против, как они заявляют, сфальсифицированных результатов выборов, согласно которым "Единая Россия" получила 49% голосов. 

 

Первая акция прошла 5 декабря на Чистых прудах в Москве и стала одной из самых массовых за последние годы. 6 декабря на Триумфальной площади в Москве были задержаны около 600 сторонников оппозиции. 

 

Протесты прошли на фоне беспрецедентных мер безопасности: в Москву еще с утра вторника ввели колонны грузовиков с солдатами, блогеры заметили также приготовленные водометы.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Бразильский McDonald's оштрафовали на $1,8 млн за...
Следующая >>
Послы стран-членов ЕС проведут экстренную встречу...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...