Новости В мире

Депутат Госдумы: Если понадобится - «освободим» Берлин, Варшаву и Париж

25 Июля 2014

Член ЛДПР Михаил Дегтярев рассказал, зачем он хочет вернуть России имперский флаг. 

 

Депутат Госдумы Михаил Дегтярев предлагает заменить государственный флаг соседней страны на черно-желто-белый. Член фракции ЛДПР уже подготовил законопроект о внесении изменений в закон «О государственном флаге РФ». Депутат рассказал, что подтолкнуло его к идее радикально изменить государственный символ, а также о других инициативах, направленных на возрождение «российской державности», пишет Lenta.ru. 

 

«Вопрос в восприятии: имперский черно-желто-белый триколор воспринимается как символ империи, сильной власти, монархии. Мы хотим, чтобы все граждане, начиная от госчиновников и заканчивая простым слесарем, задумались о том, какой флаг развивается над Россией. Если флаг торговый, то это не годится. Мы ж не государство торгашей — мы государство с великой историей», - говорит Михаил Дегтярев. 

 

В ответ на вопрос журналиста о том, не будет ли смена флага негативно воспринята в соседних странах, пострадавших от имперской политики России ранее, депутат напомнил о предложении официально праздновать взятие Парижа армией Александра I в 1813 году. 

 

«Я уже два года бьюсь по этому поводу в правительстве. Хочу хотя бы внести в дни воинской славы тот день, когда император Александр I вошел в Париж. Отговорка, знаете, какая? А что французы об этом подумают? А нам не все ли равно, что они там подумают? Это же наша история. А что подумают в царстве Польском? Да мне наплевать на царство Польское. Как и на княжество Финляндское. Империя — наша история. К слову, при нашем протекторате там было много хорошего, пусть радуются. И не забывают. 

 

Бояться ни им, ни их не надо. Если потребуется, мы освободим Европу в третий раз. Возьмем и Берлин, и Париж. Не говоря уже о Варшаве и Хельсинки», - заявил он. 

 

Михаил Дегтярев не против возвращения и государственного гимна Российской империи «Боже, царя храни». 

 

«А почему нет? Надо только для начала царя выбрать. А то без царя как-то нескладно получится. Созовем Земский собор со всей страны, найдем лучших людей и изберем себе царя. Мы это сделаем уже скоро. Поверьте. Народ ждет. При этом в правительство будем набирать настоящих профи, а в имперский парламент — самых умных и патриотичных депутатов. Это вообще модель будущего, а все эти евроатлантические диктаторские модели наднациональных бюрократических машин умирают. Нет и не будет единства в таком разном мире», - сказал член ЛДПР.

Источник:
<< Предыдущая
Обама приказал Пентагону отправить военных в...
Следующая >>
В ООН описали бесчинства террористов в Донбассе

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...