Новости В мире

Коммунисты объявили нелегитимными выборы в Госдуму РФ

10 Декабря 2011

Коммунистическая партия РФ объявила нелегитимными выборы в Госдуму, прошедшие 4 декабря, из-за огромного количества фальсификаций их результатов. 

 

«КПРФ заявляет, что прошедшие выборы в Государственную Думу были нечестными и несвободными. Мы считаем их нелегитимными, как с моральной, так и с политической точек зрения», - говорится в заявлении президиума ЦК КПРФ, 

 

Коммунисты сообщают, что «оценивают результаты выборов, как тяжелое поражение правящего режима», передает Росбалт. 

 

В партии также заявили, что юридическая служба КПРФ подготовила официальное обращение в суды и в правоохранительные органы «по тысячам нарушений на выборах». 

 

«КПРФ выражает недоверие и требует отставки председателя Центризбиркома Владимира Чурова, как неспособного организовать честные и чистые выборы», - сообщается в документе. 

 

Напомним, в субботу, 10 декабря, во многих городах России, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге, пройдут демонстрации против официальных результатов выборов в Думу, состоявшихся 4 декабря. В них уже выразили желание участвовать десятки тысяч человек. 

 

10 декабря акция протеста против фальсификаций также состоится в Лондоне. 

 

Центризбирком уже обнародовал окончательные итоги выборов в Госдуму. «Единая Россия» получит в Госдуме шестого созыва 238 депутатских мандатов, КПРФ - 92, ЛДПР - 56, «Справедливая Россия» - 64 мандата. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Послы стран-членов ЕС проведут экстренную встречу...
Следующая >>
В Москве митинг на Болотной площади завершен

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...