Новости В мире

Выборы в РФ: Результат «Единой России» превысил 50%

05 Декабря 2011

Результат «Единой России» превысил отметку в 50% голосов и составляет уже 50,07%, такие данные были оглашены ЦИК в два часа ночи по московскому времени, после обработки 61,64% бюллетеней 

 

Как передает Газета.ру, после завершения выборов в эфире российского государственного телевидения было объявлено, что «Единая Россия» набирает 45,83% голосов. Этот результат в штабе «Единой России» прокомментировали президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин. Медведев признал, что результаты «Единой России» оказались не столь высокими, как в 2007 году. Он впервые заговорил о том, что партии власти придется заключать коалиционные соглашения в Госдуме. 

 

Это, по его словам, «нормально, это и есть парламентаризм, это и есть демократия». «Мы должны иметь мощную фракцию «Единой России» и мы должны иметь добрые отношения с нашими партнерами…», – отметил президент. 

 

Выступавший вслед за ним Владимир Путин сказал, что результаты выборов «отражают ситуацию в стране». 

 

После этого результаты «Единой России» по данным ЦИК начали неуклонно расти. К 23.00 показатели выросли до 47,34%, в 00.00 «Единая Россия» набирала уже 48,83% голосов, в час ночи – 49,63%. 

 

По состоянию на два часа ночи, КПРФ набирает 19,50%, «Справедливая Россия» – 12,87%, ЛДПР – 11,95%, «Яблоко» – 2,67%, «Правое дело» – 0,55%, «Патриоты России» – 0,96%. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Первый этап выборов в Египте собрал рекордное...
Следующая >>
В некоторых областях России проголосовали более...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...