Новости Интересное

Это не похоже на предсмертную записку, − графолог о письме Михаила Чечетова

02 Марта 2015

В квартире бывшего депутата от Партии регионов 28 февраля была найдена записка такого содержания: «Нет никаких моральных сил дальше жить. Я ухожу. Думаю, так будет лучше для всех. Огромное спасибо всем за поддержку. Простите и поймите меня правильно. М. Чечетов».  

 

− Это не похоже на предсмертную записку, − рассказал focus.ua специалист в области визуальной психодиагностики, физиогномики и графологического психоанализа Григорий Семчук. − Отсутствие точек в конце предложений говорит о том, что он не хотел подводить черту под своей жизнью, сомневался до последнего. У него было чёткое ожидание будущего (в букве «ж» палочка по центру смещена вправо). А если человек строит планы, о каком суициде может идти речь? 

 

Верхняя строчка была дописана последней и, возможно, не им. Большая и раздутая буква «я» говорит о высокой самооценке и самомнении. Сложно себе представить нарцисса, который хочет покончить собой.  

 

По поводу психоэмоционального состояния человека, который писал записку, можно сказать, что у него сильнейшая нервная система, чёткость понимания того, что и как делать. Присутствует повышенная невротичность и переживания. Но это больше идёт наружу, на внешнее обвинение, а не на самого себя. Чечетов скорее искал бы крайних на стороне, чем брал вину на себя.  

 

Источник:
<< Предыдущая
Явлинский: Россию переводят в категорию Зимбабве,...
Следующая >>
Подозреваемые в убийстве Немцова отказались от...

Хиты продаж
загрузка...
Почитать ещё








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...