Новости В мире

В Москве не понимают, почему Украина не вступила в Таможенный союз

16 Ноября 2011

Ответственный секретарь Комиссии Таможенного союза России, Беларуси и Казахстана Сергей Глазьев надеется, что Украина все-таки присоединится к Таможенному союзу 

 

Об этом он сказал сегодня в ходе круглого стола в Государственной думе России на тему: «За Союз». 

 

«Мы очень рассчитываем, что и другие государства СНГ присоединятся к этому интеграционному процессу, прежде всего я имею ввиду Украину, с которой нас связывает колоссальная кооперация», - цитирует Глазьева УНИАН. 

 

Российский чиновник также подчеркнул, что участие Украины в Таможенном союзе имеет очень большое экономическое значение: «Честно говоря, мне трудно понять, почему украинское руководство отказывается от тех предложений, которое руководители России сделали». 

 

По его словам, эти предложения позволяют стабилизировать обстановку, улучшить платежный баланс на 9 млрд. долларов, стабилизировать гривню, создать условия для экономического подъема. «Все локомотивы роста украинской экономики ориентированы на нашу совместную работу, будем надеется, что положительный опыт, который мы уже приобрели и тот импульс интеграционный, который в ядре трех государств сформировался, будет поддержан нашими ближайшими соседями», - добавил Глазьев. 

 

Он напомнил, что создана рабочая группа по присоединению Киргизстана к Таможенному союзу, а перспективе в это объединение может войти Таджикистан. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
В США обстреляли Белый дом
Следующая >>
Янукович понимает язык денег. Значит, надо...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...