Новости Общество

СМИ узнали расценки на места в избирательных списках основных партий

24 Февраля 2012

В этом году у партии "Батькивщина" - проблемы с деньгами для выборов, поэтому они собираются продать часть мест в проходной части своего списка, пишет журнал "Фокус". 

 

На прошлых выборах в Верховную Раду БЮТ потратил 800-850 млн дол, а на нынешнюю, прогнозируют в Комитете избирателей Украины, еле насобирают 60 млн. 

 

По данным источников издания, дефицит миллионов партия собирается компенсировать путем продажи проходных мест в партийном списке. 

 

"Есть предварительные договоренности "якобы 40% квот "Батькивщина" оставляет себе, 20% отдает Яценюку и 5% оставляет Кличко. Остальные места в списке - на продажу", - утверждает источник в партии Тимошенко. 

 

Также он добавил, что стоимость мест до 30 номера - 5 миллионов, после - 3 миллиона долларов. 

 

По словам координатора организации "Гражданское сопротивление" Александры Кужель, не брезгует продажей мест в списках и власть. 

 

Экс-"регионалка" говорит, что цена проходного места в Партии регионов также достигает 3-5 млн.долл. Она уверена, что "регионалы" пустят эти деньги на скупку "тушек". 

 

Хотя, отмечает Кужель, после скандала с главой фракции "Реформы ради будущего" Игорем Рыбаковым и подкупом "бютовца" Романа Забзалюка власть будет осторожной. При этом, в официальных беседах и в Партии регионов, и в БЮТ информацию о торговле местами в списках опровергают. 

 

Напомним, что первый заместитель главы фракции "БЮТ-Батькивщина", председатель партии "Реформы и порядок" (ПРП) Сергей Соболев заявил, что переговоры о едином списке кандидатов, которые будут баллотироваться по мажоритарным округам от оппозиции, практически завершены. 

 

Неизвестные на забор депутата фракции "Реформы ради будущего" Деньковича повесили похоронный венок 

 

На дом депутата фракции "Реформы ради будущего" Ивана Деньковича в селе Зымна Вода Львовской области совершили "нападение", сообщает ТСН. 

 

"Под домом депутата группой неизвестных были организованы беспорядки, а на забор возле дома был вывешен погребальный венок", - говорится в сообщении, размещенном на персональном сайте лидера группы Игоря Рыбакова. 

 

О каких именно "беспорядках" говорится, в заявлении не уточняется. Во фракции уверены, что "хулиганские действия молодчиков у дома Деньковича организовали городские серые кардиналы, которые контролируются львовской организацией БЮТ". 

 

Авторы заявления считают, что таким образом БЮТ мстит за "позорный провал своей провокации", проведенной Романом Забзалюком. 

 

"На дом Ивана Васильевича (Деньковича), в котором находились его дети и внуки, был вывешен похоронный венок. Это красноречивое свидетельство того, что в БЮТе не пренебрегают подлыми, самыми гнусными методами расправы со своими оппонентами", - считают депутаты фракции "Реформы ради будущего". 

 

Депутаты также сообщили, что уже подписали обращение ко всем силовым структурам - Генпрокуратуре, СБУ и МВД с призывом дать правовую оценку таким действиям. 

 

Ранее Иван Денькович возглавлял Львовскую областную организацию партии "Батькивщина". Бютовцы утверждали, что он начал поливать грязью партию и Юлию Тимошенко после того, как его лишили этой должности. Деньковича исключили из партии как предателя, который переметнулся в парламентскую коалицию.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
На Луганщине во время нападения на заправку...
Следующая >>
Сегодня начинается Великий пост

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...