Новости Общество

Донецкий чиновник подаёт в суд на журналиста, который написал о госзакупках золотой картошки

14 Февраля 2012

Начальник управления образования Донецкого горсовета Валентин Лактионов подает в суд на журналиста, который написал материал о тендерных закупках продуктов питания для школьных столовых по завышенным ценам. Об этом он сообщил на пресс-конференции, пишет "Донецк.Комментарии". 

 

В конце января 2011 года издание "Донецк.Комментарии" написало, что управление образования Донецкого горсовета через тендеры закупил для школ картофель по 6,60 грн за килограмм, в то время как рыночная цена ее составляла 2-3 грн за кг. 

 

По мнению Лактионова, в донецких СМИ поднялась волна "истерии и провокаций" в связи с материалом. 

 

"Один уважаемый или, наверное, неуважаемый автор написал. Я просил ознакомиться с этим вопросом. Он не пожелал ознакомиться. Не желает - значит, будем выяснять в суде, почему он использует мою фамилию", - заявил Лактионов. 

 

Вместе с тем он подчеркнул, что не является в настоящее время председателем тендерного комитета, однако доверяет его сотрудникам. Фамилию журналиста чиновник называть отказался. 

 

Отметим, тендерные "неточности", при которых госструктуры закупают что-либо по цене, которая в разы превышает рыночную, в Украине не редкость. Например, уже в этом сообщалось, что запорожские чиновники также кормят школьников "золотыми" продуктами. Чиновники Донбасса также не отстают в вопросе "гениальных" тендерных закупок. В городе Славянске, например, дальновидно закупили картофель для школ по 9 гривен за кило. В то время, как фермеры из-за чрезвычайного урожая продавали "бульбу" по 60 копеек. На рынке картофель тогда стоил около 2-3 грн. 

 

Ранее эксперты подсчитали, что во время госзакупок до 15% всего госбюджета оседает в карманах чиновников.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Закон о биометрических паспортах могут снова...
Следующая >>
Богослужения в Софии Киевской нужно прекратить, –...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...