Новости Политика

Яценюк предложил принять новый порядок импичмента президента

23 Августа 2011

Глава Киевской городской администрации Александр Попов заявил, что строительство на Троещине, по адресу проспект Маяковского, 40, официально признано незаконным 

 

В связи с таким решением городских властей сегодня, 23 августа, будет демонтирован забор вокруг скандальной стройплощадки, сообщает Украинская правда. Киев. Часть ограждения была демонтирована еще вчера вечером. 

 

Не обошлось без инцидентов. Так, представители компании-застройщика пытались Александра Попова принудить покинуть стройплощадку, на которую он прибыл 22 августа с предписанием прокуратуры о демонтаже установленного ограждения, используя камни и слезоточивый газ. Несмотря на это Попову удалось добиться того, чтобы забор был разобран, передает Kievpress. 

 

В то же время, в КП «Киевгорстрой» заявляют, что строительство ведется в полном соответствии с нормами действующего законодательства. В качестве оснований для проведения работ в компании приводят решение Киевсовета № 483/3317 от 1 октября 2007 года и договор аренды земельного участка, который предусматривает передачу «Киевгорстрою» 2,13 га на 5 лет для строительства жилых домов с объектами обслуживания. 

 

Напомним, жители Троещины выступают против строительства на месте зеленой зоны, где сейчас расположена стройплощадка, здания торгового комплекса. Уже произошло несколько конфликтов между жителями окрестных домов и представителями компании-застройщика, есть пострадавшие. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Кириленко возмутило предложение Герман сыграть в...
Следующая >>
У Тимошенко называют увольнение Корняковой...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...