Новости Здоровье

Изжога может привести к раку горла и гортани - исследование

27 Мая 2013

Изжога повышает на 78% риски развития рака горла и гортани у абсолютно непьющих и некурящих людей, заявили ученые из американского Университета Брауна. 

 

Риск онкологии при этом понижается на 41%, если пациент с постоянной изжогой принимает антациды. 

 

Скотт Лангевин, соавтор нового изыскания отмечает, что сегодня требуются дополнительные исследования непосредственно для подтверждения химиопрофилактического антацидного эффекта у людей с постоянной изжогой. Во время анализа ученые обращались к историям болезней 630 человек. 

 

Антациды представляют собой лекарственные препараты, предназначенные для излечения кислотозависимых заболеваний желудочного и кишечного тракта за счет нейтрализации кислоты, которая входит в желудочный сок, сообщает GlobalScience.ru. 

 

Специалисты предупреждают также, что антациды при некоторых обстоятельствах и повышенной дозировке могут значительно навредить желудку, вызвав при этом рак. Потому их применение должно обязательно контролироваться врачом. 

 

Напомним, японское исследование показало, что мужчины, которые часто едят свиное или говяжье мясо, в 1,4 раза больше подвержены диабету, чем те, кто употребляет это мясо изредка. 

 

По материалам GlobalScience.ru

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Грипп побеждён: учёные создали вакцину против...
Следующая >>
В США отказ от кофе признали психическим...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...