Новости Общество

В киевских торговых центрах под видом акционной продают некачественную технику

23 Ноября 2011

По результатам проверки качества непродовольственных товаров в крупных торговых центрах, проведенной Главным управлением Киевской городской администрации по вопросам защиты прав потребителей, в каждом из них были выявлены нарушения 

 

Об этом в эфире телеканала «Киев» сообщил начальник управления Константин Соляник, передает Kievpress. 

 

«Мы проверяли в основном крупные торговые центры. Дело в том, что накануне Нового года очень много людей хотят приобрести под праздник какую-то бытовую технику, поэтому мы уделили этому пристальное внимание. Проверялись практически все крупные торговые центры. Естественно, в каждом есть нарушения – мы составили акты и привлекли к ответственности. На некоторый товар отсутствовали документы, подтверждающие качество товара, даты изготовления. Это все бытовая техника, которая продается сегодня у нас в магазинах», – рассказал Соляник. 

 

Он добавил также, что больше всего дефектов выявлено в бытовой технике китайского производства. Эта продукция была выпущена некрупными торговыми брендами и на нее отсутствуют документы, подтверждающие качество товара.Товар не был снят с реализации, но его продажа приостановлена до предоставления подтверждающих документов. Соляник от метил также, что товары, не имеющие документов, очень часто сбываются в магазинах как акционные. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Луганские "чернобыльцы" поехали в Донецк, в...
Следующая >>
В Украине отменили сертифицирование икры и...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...