Новости Интересное

Стоимость постройки нового киевского океанариума составит 60 млн гривен

20 Июля 2012

На территории киевского зоопарка появится океанариум для дельфинов и пингвинов, а также для акул, строительство которого начнется зимой и обойдется в 60 млн гривен. 

 

Планируется, что океанариум построят на месте заброшенного 6 лет тому назад павильона для обезьян за счет инвестора, пишет Сегодня. Кроме того, согласно плану, появятся четыре бассейна для дельфинов, белых китов, морских котиков и львов, а также отдельный пингвинарий и круговая экспозиция с разными видами акул, скатами, муренами, рифовыми рыбами. 

 

«Купол облицуем стеклом, а фасад - камнем, так что здание будет таким, как строят в Европе, и хорошо впишется в интерьер зоопарка. Для дельфинов-афалинов оборудуем самый большой в СНГ бассейн на 3 тысячи кубометров воды, и еще три отдельных бассейна построим для белых китов, морских котиков и львов», - заявил соучредитель компании-инвестора и директор одесского дельфинария Сергей Келюшок. 

 

Также он отметил, что под сидениями будут размещены смотровая площадка, круговая экспозиция с огромными аквариумами для разных видов пресноводных и морских рыб. Примечательно, что в пингвинарий обещают поселить больше десятка пингвинов Гумбольдта, которые обитают в теплых краях. 

 

«У них будет вода и суша, так что посетители смогут понаблюдать за пингвинами даже тогда, когда они плавают. Здесь же будут проводиться уроки биологии для школьников, куда дети смогут попасть по льготному тарифу», - добавил соучредитель. 

 

В целом, строительство будет стоить 60 млн грн, но такая же сумма была необходима для завершения строительства обезьянника. Также отмечается, что входной билет в дельфинарий будет стоить 50-100 грн, а в океанариум и пингвинарий - 25 - 50 грн. 

 

Стоит отметить, что открытие планируется на второе полугодие 2014 года.. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
На Западной Украине снова появилась чупакабра?
Следующая >>
Возле одного из египетских курортов были замечены...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...