Новости Интересное

В столичном метрополитене развесили указатели с ошибками

10 Апреля 2012

Администрация Киевского метрополитена обратила внимание на проблему с указателями, надписи на которых выполнены с ошибками, и пообещала исправить ситуацию. 

 

«Сейчас специалисты службы движения делают обход всех станций, ошибки, которые найдем, обязательно исправим», - заявили в Киевском метрополитене, пишет Сегодня. 

 

Как сообщается, на одной из вывесок на станции метро Университет киевляне насчитали сразу несколько ошибок. Например, вместо «Shеvсhеnко» написано «Shеvсеnко», «trоІІеbиsеs» вместо «trоІІеуbusеs». На станции Крещатик, на табличках, где указано время работы перехода на Майдан Незалежности, написано: «еntrаnсе реrmіttеd fгоm 06:30 sіnсе 12:30», то есть не «с 06:30 до 12:30», а «с 06:30 с 12:30». Кроме того, слово «еntгаnсе» переводится как «вход», а не «проход». Также, на новых автоматах по продаже жетонов вместо «уоu shаІІ» употребляется словосочетание «уоu shеІІ», что переводится как «ты ракушка». 

 

Заместитель главы Киевской городской администрации Анатолий Голубченко заявил, что ошибки могли возникнуть в процессе изготовления информационных вывесок и указателей. 

 

«Как правильно нужно писать, нам говорят в специальной государственной организации, которая этим занимается. Все это делается согласно международным нормам, а не берется из головы. А уже непосредственно изготовлением занимаются наши учреждения. Например, вывески и указатели в подземке делает силами метро, вывески на остановках общественного транспорта - Киевпастранс. Не исключаю, что ошибки могли возникнуть в процессе изготовления», - сказал Голубченко.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
В центре Рима запретили прием пищи
Следующая >>
Погода в США за месяц установила 15 тысяч рекордов

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...