Новости Политика

Черновецкий считает, что был успешным мэром

19 Июля 2012

Бывший столичный городской глава Леонид Черновецкий считает, что был успешным мэром 

 

Об этом Леонид Черновецкий рассказал в интервью газете Сегодня. 

 

«Я считаю, что я был успешным мэром. Для начала в первый же год после победы на выборах мэра я в 5 раз увеличил бюджет Киева. Эти громаднейшие суммы утаивались от киевлян «прошлой» властью, а я вытащил их из тени. Во-вторых, мне удалось создать в Киеве мощнейший в Украине колл-центр с мгновенной реакций на любые проблемы киевлян: в день он принимал до 11 000 звонков, и все заявленные проблемы ставились мною на контроль перед подчиненными вплоть до их решения. В-третьих, все важнейшие решения в Киевсовете и КГГА принимались мною исключительно после обсуждения их в прямом эфире со всеми киевлянами. Эти обсуждения были очень открытыми, с высказыванием мнений разных сторон, киевляне в контакте со студией сами принимали те или иные решения, с которыми я соглашался. Я был единственный в Украине, кто проводил общественные слушания такого уровня», - рассказал Леонид Черновецкий. 

 

«В-четвертых, после прихода к власти я установил социальные надбавки более чем полумиллиону киевлян, и только беспощадный экономический кризис 2008—2009 годах вынудил меня прекратить эту помощь. Эта помощь касалась не только «любимых бабушек Черновецкого», как принято иронизировать в прессе: надбавки из городского бюджета платились и врачам, и учителям. В-пятых, за период моей каденции развернулись самые масштабные стройки важнейших инфраструктурных объектов столицы: метро на Теремки, развязки на Московской площади, Гаванский мост. К сожалению, мне не удалось лично сдать в пользование киевлянам эти проекты — отсутствие поддержки на уровне государства и кризис 2008 года вынудили меня их приостановить. Но я горжусь тем, что начинал эти проекты, и при моем мэрстве, хотя и новым руководством КГГА, их удалось открыть. С другой стороны, Центр сердца, станция метро «Красный Хутор», школы, детские садики и множество других объектов – это то, что мне посчастливилось и построить, и открыть!», – сказал Черновецкий. 

 

Напомним, 12 июля 2012 года Киевский городской совет отправил Леонида Черновецкого в отставку, на основании его личного заявления.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Объединённая оппозиция выступает за ликвидацию...
Следующая >>
Ляшко заявил, что его избили в Ялтинском горсовете

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...