Новости Общество

Инспекция отказалась вводить Андреевский спуск в эксплуатацию

07 Июня 2012

Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в Киеве отказалась вводить в эксплуатацию Андреевский спуск. 

 

«На генерального подрядчика и специалиста по техническому надзору наложены штрафные санкции. Основные претензии инспекции лежат в плоскости качества проведенных работ, а именно - отсутствие в конструкции отмостки вертикальной и горизонтальной гидроизоляции стен существующих зданий и двух слоев глиняного замка; нет основы для укладки булыжника из армированного бетона и др.», – говорится в сообщении ведомства, пишет Украинская правда. Киев. 

 

Кроме того, во время проверки зафиксировано выполнение строительных работ фасадов зданий на 80%, мощение - 75%, тротуаров - 90%, сетей - 70%. Не решен вопрос беспрепятственного доступа маломобильных групп населения и устройство цоколей на домах в связи с понижением тротуаров на 1 метр. 

 

«Генеральному подрядчику строительства направлены предписания с требованиями устранить выявленные недостатки и наложены штрафные санкции в размере 49 тыс. гривен», - сообщили Инспекции. 

 

Напомним, торжественное открытие Андреевского спуска состоялось в воскресенье, 3 июня.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
ООН: Состояние Земли скоро достигнет критической...
Следующая >>
Парламент изменил закон о выплатах вкладчикам...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...