Новости Общество

Киевские власти защитят издательство А-БА-ГА-ЛА-МА-ГА, – Новохатько

09 Ноября 2011

Столичные власти заявляют, что в конфликте, возникшем по вине ООО Триглиф, будут защищать детское издательство А-БА-ГА-ЛА-МА-ГА и хоровую капеллу имени Ревуцкого, расположенные по улице Бассейная, 1/2 

 

«Киевская городская государственная администрация возмущена захватом помещения. Тем более что дом – памятник архитектуры. Мы поддерживаем и капеллу, и издательство», – заявил заместитель главы Киевской городской администрации Леонид Новохатько, пишет УНИАН. 

 

Как сообщалось, 8 ноября около 7.00 представителя ООО «Триглиф», которое занимает первый и антресольный этажи здания на ул. Бассейной, 1/2, самовольно начали демонтаж межэтажного перекрытия и фактически отселение арендаторов указанного здания – Муниципальной академической мужской хоровой капеллы имени Л.Ревуцкого и издательства «А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА». 

 

Новохатько напомнил, что балансодержатель помещения – КП «Киевжилспецэксплуатация» – еще в октябре обратился в Хозяйственный суд относительно прекращения ремонтных работ и возобновления демонтированного межэтажного перекрытия. Судебное заседание, по информации Новохатько, назначено на 17 ноября. 

 

«Капелла имени Л.Ревуцкого понесла большие убытки, поврежден дорогой концертный рояль. Мы эту ситуацию так не оставим. Это позиция главы Киевской городской государственной администрации Александра Попова», – отметил Новохатько. 

 

Напомним, вчера, 8 ноября, владелец и директор детского издательства А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА Иван Малкович заявил, что на издательство совершено рейдерское нападение. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Янукович поручил запустить из Киева в Черновцы...
Следующая >>
В КГГА заявили, что 95-й квартал развращает детей

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...