Новости Политика

В Батькивщине планируют ратифицировать СА с ЕС на следующей неделе

28 Июня 2014

В партии обещают найти необходимые для этого голоса в парламенте. 

 

Лидер парламентской фракции "Батькивщина" Сергей Соболев считает, что вопрос ратификации Соглашения об ассоциации Украины и ЕС должен быть вынесен на обсуждение в парламенте на следующей пленарной неделе, пишет Интерфакс. 

 

"Ратификация этого Соглашения должна быть поставлена немедленно на следующей неделе. И я убежден, мы найдем необходимые голоса в парламенте для этого", - заявил он в эфире "ШустерLive" в пятницу вечером. 

 

При этом политик напомнил, что ранее ЕС выдвигал среди прочих условие принять новый закон о прокуратуре. 

 

Соболев считает, что данный закон должен быть принят безотлагательно. "Должен быть принят закон о прокуратуре, который будет соответствовать европейским ценностям, который будет соответствовать абсолютно четкому распределению полномочий, который должен существовать в этой сфере", - подчеркнул парламентарий. 

 

Как сообщалось, Украина и Европейский Союз подписали в пятницу в Брюсселе экономическую часть Соглашения об ассоциации, которая предусматривает создание зоны свободной торговли. Экономическая часть Соглашения предусматривает глубокую экономическую интеграцию Украины с ЕС, а также создание глубокой и всеохватывающей зоны свободной торговли.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
«Батьківщина», УДАР і «Свобода» домовились про...
Следующая >>
Молдова за день завершила підготовку до...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...