Новости Политика

В УДАРе создали "Антикоррупционную армию": мечтают о публичных трибуналах

04 Февраля 2013

Народный депутат (УДАР) Сергей Каплин возглавил организацию "Народная антикоррупционная армия" и надеется, что лидер УДАРа Виталий Кличко поддержит эту инициативу. Об этом сообщил сам нардеп 3 февраля, пишет НБН. 

 

Как отметил Каплин, сейчас люди слабо поддерживают акции, которые проводят политические партии, в связи с чем и было принято решение создать новую общественную организацию, которая могла бы объединить представителей разных партий и общественности для борьбы с коррупцией. 

 

"Сегодня настоящая пропасть между общественными организациями и партиями. Лидеры организаций стесняются или считают неэтичным присутствие на акциях партий... Проще и эффективнее построить движение снизу – в нем могут принять участие представители разных партий. И даже те, кто оказался в Партии регионов, понимая свою ответственность перед будущими поколениями, будут включаться в процесс", – заявил г-н Каплин. 

 

Также нардеп отметил, что "Народная антикоррупционная армия" ни в коей мере не является конкурентом УДАРа, поскольку, по его словам, партия "является монолитом в борьбе с коррупцией". "Каждый нардеп УДАР поддержит инициативу, и Виталий Кличко не останется безучастным в процессе", – уверен г-н Каплиенко. 

 

Нардеп также сообщил, что в будущем будут созданы региональные подразделения орагнизации: "Западный антикоррупционный фронт", "Восточный антикоррупционный фронт" и т.д. Кроме того, планируется "проводить антикоррупционные трибуналы на глазах СМИ и общественности". 

 

Каплин отметил, что пока что возглавил организацию, однако готов передать полномочия. "Возглавил организацию пока я. Но если увижу, что у нас будет новый лидер, то готов отдать ему полномочия. Пока же будем создавать институт сопредседателей", – сказал он. 

 

В целом нардеп считает, что коррупция является главной проблемой в украинском обществе: из-за нее "нет необходимого качества власти и оппозиции", нет определенности во внешнеполитическом курсе страны. "Борьба с коррупцией должна стать хобби каждого украинца, как в Грузии", – заключил Сергей Каплин. 

 

4 февраля, в Министерство юстиции будут поданы документы для регистрации "Народной антикоррупционной армии". 

 

В декабре 2012 года народный депутат Украины ("УДАР") Сергей Каплин обратился в Генеральную прокуратуру относительно попытки его подкупа: нардепу якобы предлагали пять миллионов долларов, чтобы он перешел в провластное большинство в Верховной Раде 7-го созыва. Также напомним, что 23 января, утром в Полтаве неизвестные напали и избили помощника-консультанта народного депутата ("УДАР") Сергея Каплина Егора Мкртчяна. 

 

Стоит отметить, что Сергей Каплин известен своими скандальными акциями. Так, в августе 2012 года он отправился пешком из Полтавы в Киев на приём к президенту Украины. По его словам цель похода была – отнести Виктору Януковичу письмо от граждан, в котором они требуют вернуть народу всё заработанное и украденное у него.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Мельниченко сообщил сумму, за которую Кучма якобы...
Следующая >>
Хорошковский бежал из Украины из-за давления...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...