Новости Политика

Азаров обсудит европуть Украины с Фюле и Эштон

24 Июня 2013

Сегодня, 24 июня, в Люксембурге состоится заседание Совета сотрудничества Украина-ЕС. Украину на заседании будет представлять премьер-министр Николай Азаров, Евросоюз – министр иностранных дел председательствующей в ЕС Ирландии Эамон Гилмор и комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле, передает УНИАН. 

 

Перед началом заседания Азаров также планирует провести встречу с Верховным представителем ЕС по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон. 

 

В рамках заседания предусматривается обсудить состояние двусторонних отношений, а также выполнение Украиной условий, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. 

 

Во время визита украинский премьер также планирует провести встречи со спикером парламента и премьер-министром Люксембурга. Кроме того, 25 июня, Азаров планирует провести встречу с представителями деловых кругов Люксембурга. 

 

Как сообщалось, Европейский Союз разработал 19 критериев, выполнение которых позволит Украине подписать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Данный список не имеет официального названия - представители Евросоюза вспоминают о нем как о "19 индикаторах" (19 benchmarks), или о "списке Фюле". 

 

Ранее сообщалось также, что Кабинет министров обнародовал свою версию списка индикаторов, соответствие которым должно позволить подписать Соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом. 

 

Добавим, европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле не сомневается в том, что Вильнюсский саммит Восточного партнерства станет местом подписания Соглашения об ассоциации с Украиной.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Тягнибок категорически отказался идти на встречу...
Следующая >>
Кличко рассказал, почему УДАР ни с кем не...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...