Новости В мире

Фюле: ЕС не заинтересован паузой в отношениях с Украиной

14 Сентября 2012

Европейский Союз не заинтересован в том, чтобы развитие отношений с Украиной приостанавливалось, заверил Европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле. 

 

«Выборы - ключевой шаг», - заявил он. В частности, еврокомиссар подчеркнул то, что украинские граждане также не хотят остановки отношений, так как визовая либерализация, создание зоны свободной торговли и подписание Соглашения об ассоциации даст очевидные преимущества. 

 

«Ближайшие месяцы очень ответственные: от того, как Украина справится с избирательным правосудием, как она будет двигаться по пути реформы судебной системы и Генеральой прокуратуры, и, прежде всего, сможет ли она организовать предстоящие выборы в соответствии с международными стандартами, будет зависеть ее путь», - подчеркнул он. 

 

Как сообщалось сегодня, 14 сентября, Фюле заявил, что хочет видеть Украину в ЕС. 

 

Напомним, сегодня утром, в 9:00, состоится официальное открытие 9-го форума Ялтинской европейской стратегии (YES), в котором примут участие около 200 представителей политических, деловых и общественных кругов из более чем 20 стран мира.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
В Европе не видят смысла говорить об интеграции...
Следующая >>
США: Новые дела против Тимошенко станут...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...