Новости Политика

Ющенко исчез вместе с партийной кассой Нашей Украины

20 Ноября 2012

Лидера партии "Наша Украина" Виктора Ющенко ищут однопартийцы. Он не явился на политсовет, который должен был состояться 17 ноября. Повестка дня — заслушивание отчета исполкома партии о финансовых расходах на проведение парламентской избирательной кампании и погашении текущей задолженности партии перед своими аппаратчиками, другими сотрудниками и людьми, работавшими на партию во время выборов. 

 

Соратники бывшего главы государства обвиняют его в том, что он скрывается от партийного актива то ли в карпатской резиденции, то ли за границей, срывая проведение обязательного мероприятия, пишет "Аргумент". 

 

Однопартийцы Ющенко подняли на своем совещании три вопроса: 1. Когда Киев покроет долги перед региональными структурами партии (напомним, с 2009 года сумма составляет около 80 миллионов гривен)? 2. Куда делись 30 миллионов долларов, выделенные на избирательную кампанию 3. Где лидер партии Виктор Андреевич Ющенко? 

 

Особенно волнует людей "денежный" вопрос, поскольку, несмотря на обещания Ющенко погасить партийный долг, всего пять западноукраинских областных организаций партии получили в рамках погашения долгов от "центра" по 200 тыс. гривен, которых едва хватило на погашение пени Пенсионному фонду. На выборах-2012 "Наша Украина" наделала новых долгов, не заплатив своим штабам, членам комиссий и наблюдателям в регионах ни копейки (в среднем на область приходится от 1,5 до 2 миллионов гривен долга перед людьми). 

 

Напомним, что партия "Наша Украина" израсходовала на проведение кампании по выборам Верховной Рады 63,38 млн грн. Об этом говорится в отчете партии, обнародованном на сайте Центральной избирательной комиссии. "Наша Украина" отметила, что израсходовала весь избирательный фонд. На услуги СМИ партия израсходовала 59,6 млн гривен, на изготовление материалов предвыборной агитации – 0,3 млн гривен. На другие услуги, связанные с проведением предвыборной агитации, она потратила 0,04 млн гривен. Другие расходы составили 3,5 млн гривен. 

 

Как сообщалось, по итогам голосования 28 октября партия Виктора Ющенко "Наша Украина" набрала всего 1,11%. Кроме того, "Нашей Украине" не удалось провести в новый парламент ни одного мажоритарщика.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Рада приняла закон о биометрических паспортах с...
Следующая >>
Луценко: Партия регионов не остановит последствий...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...