Новости Политика

Луценко отказался от медосмотров и лечения в колонии, - супруга

09 Ноября 2012

Экс-министр МВД Юрий Луценко отказался от любых медосмотров, заявив, что примет осмотр и обязательное лечение только в специализированном стационаре с привлечением соответствующих специалистов. 

 

Об этом сообщила его жена Ирина Луценко, передает пресс-служба партии «Народная самооборона». 

 

«Муж отказался от любых осмотров в рамках колонии. Луценко поставил тюремщикам и врачам условие – осмотр и обязательное лечение исключительно в специализированном стационаре с привлечением соответствующих специалистов», – сказала она. 

 

По мнению Юрия Луценко, сообщения Пенитенциарной службы об удовлетворительном состоянии здоровья украинских политзаключенных напоминают программу об «улучшении уже завтра». 

 

«Государственная пенитенциарная служба продолжает тиражировать ложь о состоянии 

 

Напомним, 8 ноября, в Менской исправительной колонии специалисты Минздрава и Государственной пенитенциарной службы провели комиссионный медосмотр экс-главы МВД Юрия Луценко. Состояние его здоровья было определено как удовлетворительное. 

 

Ирина Луценко заявила, что все тело экс-министра покрыто красными пятнами, его беспокоят постоянные головокружения и тошнота. По ее мнению, резкое ухудшение здоровья мужа сопряжено с бездействием руководства исправительного учреждения и отсутствием соответствующего лечения. 

 

Суд признал Юрия Луценка виновным в совершении ряда должностных преступлений суд и приговорил его к четырем годам лишения свободы. Во время пребывания в СИЗО ему были поставлены диагнозы: жировая болезнь печени (стеатоз), наличие начальных признаков портальной гипертензии, гастрит, болезнь сигмовидной кишки, а также вирусный гепатит TTV. 

 

11 октября осужденного Луценко обследовали в Черниговской областной клинической больнице. Как сообщили в Госпенитенциарнлой службе, заболеваний, которые бы предусматривали стационарное лечение Луценко, не обнаружено. Состояние здоровья пациента было названо удовлетворительным.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Коммунисты рассказали, сколько потратили на...
Следующая >>
Объединенная оппозиция намерена оспаривать...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...